Четверг , 18 апреля 2024

Американский канал уволил оскорбившего Путина ведущего

Американский телеканал Fox News уволил ведущего Билла О’Рейли, который в одном из своих эфиров назвал президента России Владимира Путина «убийцей». Об этом сообщается в официальном заявлении телекомпании 21 Century Fox.

Представители компании отмечают, что соответствующее решение было принято после тщательного рассмотрения ситуации и по обоюдному согласию компании и О’Рейли. При этом причины увольнения в официальном сообщении не уточняются.

По данным The New York Times, журналист был уволен после скандала с обвинениями в сексуальных домогательствах. Заявления о домогательствах со стороны ведущего поступили сразу от пяти женщин. Конфликт был урегулирован после выплаты журналистом компенсации пострадавшим. Сообщается, что общая сумма выплат составила 13 миллионов долларов.

Отмечается, что на данное решение телеканала могли повлиять рекламодатели. После скандала с сексуальными домогательствами О’Рейли около полусотни из них обратились к руководству Fox News с просьбой не транслировать их рекламу во время его передачи. Не обошлось и без громких заявлений со стороны различных правозащитных групп по правам женщин.

В феврале этого года О’Рейли привлек внимание российских СМИ, а позже и Кремля, назвав Владимира Путина «убийцей» в своем интервью с Дональдом Трампом. Данное заявление было расценено Москвой как оскорбление, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков потребовал от американского канала извинений. Тогда О’Рейли заявил, что принесет свои извинения в 2023 году.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий