Четверг , 25 апреля 2024

Триллер в Мадриде и блистательный победный рывок гениального Роналду

Мадридский «Реал» смог сокрушить набравшую победный ход мюнхенскую «Баварию» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и прошел в 1/2 финала престижного футбольного турнира.

Матч, который прошел в столице Испании на знаменитом Сантьяго Бернабеу, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Однако интрига была сумасшедшая и лишь дополнительное время позволило выявить победителя в этой паре претендентов на трофей ЛЧ. В основное время голами за «Баварию» отметились Роберт Левандовский (53-я минута, с пенальти), и защитник «Реала» Серхио Рамос (78-я), который забил автогол. К слову, это был сотый матч для знаменитого защитника «королевского клуба».

В составе «Реала» мяч забил Криштиану Роналду (76-я). Все планы на победу «Баварии» перечеркнул полузащитник мюнхенцев Артуро Видаль, которого удалили с поля на 84-й минуте матча за вторую желтую карточку.

Основное время закончилось со счетом 1:2 и поэтому было назначено дополнительное время. Вот тут себя во всей красе проявил Роналду, который оформил хет-трик в матче, забив шикарные голы на 105-й и 111-й минутах. Еще один гол на счету Марко Асенсио (112-я).

Теперь мадридский «Реал» будет с нетерпением ждать имя своего соперника по полуфинальной паре. Жеребьевка состоится 21 апреля в швейцарском Ньоне.