Четверг , 25 апреля 2024

Трамп считает, что американцам следует опасаться ядерной войны с КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что у американцев есть все основания опасаться ядерной войны между Штатами и КНДР. Своими мыслями по этому поводу американский президент поделился с корреспондентами телеканала TMJ-4.

В ходе интервью Трампа спросили, стоит ли американцам опасаться начала ядерной войны с КНДР, на что хозяин Белого дома ответил утвердительно.

«Беспокоиться нужно всегда. Точно неясно, с кем мы имеем дело», – заявил политик.

Трамп также рассказал о своей встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которой лидеры США и Китая обсудили ситуацию в Северной Корее. По словам американского президента, Пекин обладает большой властью над КНДР и может помочь в урегулировании ситуации на Корейском полуострове.

По мнению Трампа, решительные действия в отношении КНДР следовало принять еще его предшественникам, однако они предпочли откладывать решение проблемы на потом. Новый президент США отмечает, что из-за этого теперь ему приходится иметь дело с северокорейским ядерным оружием.

Трамп подчеркнул, что Вашингтон хочет разрешения ситуации мирным путем и надеется на то, что того же хочет и Пхеньян.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в прошлом году после ракетных испытаний КНДР. Действующее американское правительство не исключает возможности решения конфликта военным путем.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий