Понедельник , 29 апреля 2024

Батарея Samsung Galaxy S8 прошла проверку на взрывоопасность

Батарея нового смартфона Samsung Galaxy S8 успешно прошла тест на взрывоопасность. Специалисты доказали, что даже при повреждении аккумулятор устройства не будет взрываться, как это происходило с печально известным Galaxy Note 7.

Краш-тест нового смартфона от южнокорейской компании проводили популярные блогеры Линкольн и Дэниел Маркхэм при поддержке другого известного испытателя гаджетов Зака Нельсона, публикующего свои видео под ником JerryRigEverything.

Изначально блогеры попытались вскрыть заднюю панель смартфона, однако после того, как у них не вышло, решили попросту распилить устройство. Под воздействием режущего инструмента аккумулятор заметно вздулся, однако не воспламенился и не взорвался.

Эксперты дали смартфону остыть, а затем сделали несколько отверстий в верхнем слое защиты аккумулятора, тем самым продемонстрировав полную безопасность новинки от Samsung для пользователей.

Отмечается, что обычно подобные воздействия заставляют батареи смартфонов искрить и воспламеняться, однако южнокорейская компания, по всей видимости, учла свои предыдущие ошибки и нашла способ их исправить.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий