Четверг , 25 апреля 2024

За год туристы бросили в самый известный фонтан Рима 1,4 миллиона евро

За год в самом известном римском фонтане – Треви – накопилось 1,4 миллиона евро. Данная внушительная сумма стала результатом популярной туристической традиции – броска монет в воду фонтана.

Треви является самым крупным и, пожалуй, самым известным фонтаном Рима. У него практически ежедневно собираются толпы туристов, которые по традиции бросают в фонтан монеты, чтобы в будущем вернуться в Рим еще раз.

Выловленные из фонтана деньги будут направлены в благотворительную организацию Caritas, представители которой намерены использовать их для финансирования бесплатного супермаркета для малоимущих, а также столовых и убежищ для бездомных.

Чаще всего в фонтане находились евро, доллары и иены, а также австрийский доллар. Отмечается, что некоторые туристы предпочитают бросать в воду не монеты, а памятные для них вещи. Так, в свое время из Треви были выловлены медальоны с изображениями Девы Марии и папы Римского, ключи, солнцезащитные очки, замки, браслеты и даже две вставных челюсти.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий