Четверг , 28 марта 2024

Шувалов призвал российских студентов брать пример с Илона Маска

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов призвал российских студентов брать пример с американского бизнесмена и изобретателя Илона Маска, возглавляющего космическую компанию SpaceX. Данное пожелание вице-премьера прозвучало в ходе его выступления на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017».

Шувалов напомнил молодым талантам, что в этом году Россия отмечает 60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли. В связи с этим политик напомнил студентам о том, что они не должны ничего бояться в своих начинаниях.

Шувалов призвал молодых людей брать пример с Илона Маска, которого, по словам вице-премьера, еще недавно считали просто сумасшедшим, в то время как сегодня его проекты приносят ему миллиарды долларов. Вице-премьер также напомнил об успехах компании SpaceX, которая научилась возвращать первые ступени космических аппаратов на Землю.

По словам Шувалова, любая деятельность в космической сфере на сегодняшний день имеет большое значение. Вице-премьер отметил важность практической реализации теоретических знаний и пожелал студентам всегда иметь возможность «потрогать руками» свои открытия.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий