Суббота , 27 апреля 2024

Московский «Спартак» уже на 8 очков оторвался от преследователей

Лидер российской премьер-лиги московский «Спартак» набрал 51 очко и до 8 баллов увеличил отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице. На втором месте расположился санкт-петербургский «Зенит» и теперь у подопечных Мирки Луческу крайне сложная задача, чтобы перегнать москвичей и завоевать чемпионство. Отметим, что в следующем туре «Спартак» и «Зенит» сойдутся в очном противостоянии и за этой дуэлью будет очень интересно наблюдать.

Сегодня же москвичи на выезде обыграли футбольный клуб «Уфа» со счетом 3:1. Голами у гостей отметились Денис Глушаков (38-я минута), Куинси Промес (56, с пенальти) и Лоренсо Мельгарехо (90). На точные удары гостей ответил голом уфимец Иван Обляков (85). На 62-й минуте вратарь «красно-белых» Артем Ребров парировал удар нападающего уфимцев Кехинде Фатаи с 11-метровой отметки.

«Уфа» на данный момент занимает 6-ю позицию. Однако после матча «Локомотив»-«Ростов» клуб из Уфы может опуститься ниже.