Пятница , 29 марта 2024

Сахалинские школьники обстреляли пассажирские автобусы из травмата

В Южно-Сахалинске двое школьников обстреляли несколько пассажирских автобусов из травматических пистолетов. Об этом сообщили в местном управлении МВД.

Инцидент произошел вечером 29 марта, когда в полицию поступило сообщение о повреждении окон трех пассажирских автобусов. Прибывшие на место происшествия полицейские заметили неподалеку двух подозрительных подростков, поведение которых показалось стражам порядка странным. При досмотре у них были найдены два травматических пистолета, несколько баллончиков с воздухом и флакон с пульками.

Правоохранители доставили школьников в отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося. Как выяснилось, 16-летние хулиганы несколько раз выстрелили по окнам автобусов из травмата. При этом в двух автобусах во время стрельбы находились пассажиры. Отмечается, что никто из находившихся в транспорте людей не пострадал.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Им грозит тюремное заключение сроком до 7 лет. Кроме того, рассматривается возможность привлечения родителей хулиганов к административной ответственности.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий