Пятница , 29 марта 2024

В Нидерландах испытывают светофор для любителей уткнуться в смартфон

В Нидерландах проходят испытания специального светофора для пешеходов, не отрывающих взгляд от экранов гаджетов. Устройство подает сигнал о возможности перехода через дорогу не сверху, а снизу.

Первый светофор для любителей гаджетов появился в голландском городе Боденгравен, а позже аналогичное устройство было установлено в населенном пункте Эрбек. В данный момент оба светофора тестируются круглосуточно.

Светофор представляет собой светодиодную полосу, расположенную между тротуаром и проезжей частью. Она позволит людям, которые пользуются смартфонами на ходу, не поднимать взгляд от экранов гаджетов при переходе дороги. Отмечается, что сигнал нового светофора будет хорошо заметен как ночью, так и днем.

Создателем светофора является компания HIG Traffic Systems. Разработавшие устройство специалисты отмечают, что современные люди все больше зависят от своих смартфонов и нередко не замечают ничего вокруг себя, уткнувшись взглядом в экран. В своем новом светофоре разработчики видят большой потенциал и планируют запустить его в массовое производство.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий