Суббота , 20 апреля 2024

В Китае найдено крупнейшее в истории страны месторождение золота

На востоке Китая найден крупнейший в истории страны золотоносный рудник. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на компанию Shandong Gold Group.

Месторождение золота было обнаружено в ходе геологической разведки неподалеку от города Лайчжоу в провинции Шаньдун. Сообщается, что длина полезного слоя в руднике составляет 2 км, а толщина – 67 м. Содержание драгоценного металла в породе оценивается в 4,52 гр/т. Общие запасы золота в руднике по предварительным подсчетам составляют 382 тонны.

По словам представителей Shandong Gold Group, которая займется разработкой месторождения, запасов рудника хватит приблизительно на 40 лет при ежедневной производительности 10 тысяч тонн. По оценкам экспертов, стоимость обнаруженных золотых запасов превышает 22 миллиарда долларов.

Геологи намерены продолжить исследование провинции Шаньдун. По словам ученых, обнаруженное ими месторождение является крупнейшим из всех найденных ранее на территории Китая. Они полагают, что на территории провинции могут находиться еще несколько крупных золотых рудников.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий