Суббота , 27 апреля 2024

Организаторы пригрозили лишить Украину «Евровидения» из-за отказа пустить Самойлову

Европейский вещательный союз (ЕВС), ответственный за организацию «Евровидения», может отстранить Украину от проведения конкурса, если ситуация с представительницей России Юлией Самойловой не разрешится до конца следующей недели. Об этом заявила глава организации Ингрид Дельтерне в интервью швейцарскому изданию Blick.

Дельтерне назвала недопустимым поведение Украины, запретившей Юлии Самойловой въезд на свою территорию из-за выступления российской певицы в Крыму.

Сообщается, что в данный момент глава ЕВС ведет прямые переговоры с украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Представительница европейского ведомства надеется найти «приемлемое решение» сложившейся проблемы. Предполагается, что власти Украины могут отменить запрет на въезд для Самойловой или сделать так, чтобы он начал действовать после ее выступления на конкурсе.

«Я глубоко сожалею, что «Евровидение» стало жертвой политических игр», – заявила Дельтерне.

Она добавила, что этот музыкальный конкурс призван приносить людям радость и сближать их, а не «использоваться для разжигания вражды».

По данным СМИ, глава ЕВС может ввести санкции в отношении Украины, если в ближайшие дни данный конфликт не будет разрешен. В частности, существует возможность временного отстранения страны от участия в «Евровидении».

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий