Суббота , 20 апреля 2024

Омские школьники построили собственный «кабак» с алкоголем, сигаретами и азартными играми

В поселке Знаменское Омской области школьники сколотили из подручных материалов постройку для  регулярного прогула уроков. В самодельном «кабаке» молодые люди проводили время за выпивкой, сигаретами и азартными играми. Об этом стало известно сотрудникам областной прокуратуры.

Как выяснили следователи, группа школьников построила на заброшенном участке «убежище» площадью около 5 квадратных метров. В постройке были установлены импровизированная печка, столы и скамейки.

Школьники приходили туда когда сбегали с уроков. В своем убежище они распивали спиртные напитки, курили и играли в азартные игры. По данным прокуратуры, двое из завсегдатаев «кабака» прогуляли более сотни занятий в школе.

Сотрудники прокуратуры рассказали о том, как дети проводят свободное время их родителям и опекунам. После проведения необходимой проверки постройку снесли. Прокуратура намерена проверить местные магазины, чтобы выяснить, кто продавал несовершеннолетним алкоголь и сигареты. Виновные будут привлечены к ответственности.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий