Суббота , 27 апреля 2024

В Париже прошли массовые беспорядки после убийства мужчины полицейскими

Вечером 27 марта в одном из округов Парижа прошли массовые беспорядки. Причиной волнений послужило убийство местного жителя сотрудниками полиции, произошедшее накануне.

Как сообщают местные СМИ, инцидент, вызвавший народное недовольство, произошел 26 марта. Тогда двое полицейских прибыли к жилому дому на вызов о бытовой ссоре. Находясь у дверей квартиры, они услышали из помещения детский крик и выбили дверь. В тот же момент на них набросился 50-летний мужчина, вооруженный ножницами. Он успел ранить одного правоохранителя, прежде чем второй полицейский открыл огонь и убил нападавшего.

Вечером 27 марта около 150 человек собрались у комиссариата округа, в котором произошел инцидент, чтобы почтить память убитого полицией мужчины. Вскоре их акция переросла в беспорядки: протестующие начали поджигать автомобили и бросать камни и бутылки в прибывших к месту проведения акции полицейских.

По итогам беспорядков пострадали трое полицейских, а трое особенно агрессивных протестующих были задержаны. Для того чтобы разогнать толпу, полицейским пришлось применить слезоточивый газ.

Стоит отметить, что одна из дочерей убитого полицейскими мужчины опровергла версию правоохранителей и заявила, что ее отец на них не нападал. В данный момент по этому делу проводится проверка, а действия полицейских будут оценены в ходе внутреннего расследования.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий