Пятница , 26 апреля 2024

Российский нападающий помог своему клубу «Тампе» совершить камбэк с 1:4 в матче НХЛ

Сегодня ночью хоккейный клуб «Тампа-Бэй» в домашней встрече принимал лидеров Запада — клуб «Чикаго». Этот матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стал самым интригующим этой ночью. Домашняя команда проигрывала со счетом 1:4 уже во втором периоде, но смогла сделать фантастический камбэк и вырвать победу в овертайме со счетом 5:4.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отдал две результативные передачи в этом матче, чем помог завоевать волевую победу.

Шайбы в составе «Тампы» забросили Ондржей Палат (10-я минута), Джонатан Друин (32, 37), Антон Стролман (33) и Янни Гурде (65). У «Чикаго» отличились Артемий Панарин (2), Патрик Кейн (11), Томаш Юрчо (14) и Рихард Паник (29).

После сегодняшней встречи Никита Кучеров набрал уже 80 очков (38+42) по системе «гол+пас». Это статистика за 68 матчей текущего сезона, что довольно таки впечатляет. Пожелаем успехов российским спортсменам, которые выступают в НХЛ и будем ждать еще подобных ярких матчей.