Четверг , 25 апреля 2024

Американская авиакомпания не пустила в самолет двух пассажирок из-за леггинсов

Американская авиакомпания United Airlines не пустила на борт двух пассажирок, одетых в леггинсы. Инцидент произошел на борту внутреннего рейса Денвер (штат Колорадо) – Миннеаполис (штат Миннесота).

Сообщается, что во время посадки сотрудники не пустили в самолет двух девушек-подростков из-за того, что на них были леггинсы. Еще одной юной пассажирке пришлось надеть платье поверх леггинсов, чтобы оказаться на борту.

Представители United Airlines обосновали свои действия несоответствием внешнего вида пассажиров дресс-коду компании. Они добавили, что повседневная одежда должна соответствовать норме, что подразумевает ее аккуратность, а также соответствие общественным рамкам приличия.

Об этом инциденте рассказала глава одной из женских организаций Шеннон Уотс, которая также находилась в аэропорту Денвера и смогла поговорить с недопущенными к посадке пассажирками. По ее словам, девушек не пустили в самолет из-за леггинсов из спандекса.

Пресс-секретарь United Airlines подтвердил эту информацию. Он отметил, что авиакомпания не пускает на борт своих самолетов пассажиров в леггинсах из спандекса или лайкры, рваных джинсах, топах с открытыми плечами, шлепанцах и любой одежде, открывающей нижнее белье.

По словам представителя авиакомпании, пассажиры являются лицом United Airlines, а потому компания не хочет, чтобы они были одеты неподобающе. Пресс-секретарь также добавил, что дресс-код устанавливается в интересах пассажиров, которые хотят, чтобы окружающие их люди выглядели прилично и аккуратно.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий