Четверг , 25 апреля 2024

Инфантино заявил что Россия может вернуть себе место в совете ФИФА

Президент Международной федерации футбола ФИФА Джанни Инфантино заявил, что Россия имеет шансы вернуть себе место в совете федерации. Это очень важный момент в период подготовки к чемпионату мира 2018 года.

Напомним, что вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не смог пройти проверку на соответствие требованиям ФИФА, поэтому его участие в выборах в совет организации ФИФА само собой отпадает.

«Неправильно говорить, что Россия не будет представлена в совете в последний год подготовки к чемпионату мира. В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) остается еще одно вакантное место, так что возможность остается», — сказал Инфантино, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Выборы в совет ФИФА от Европы будут проходить в начале апреля на конгрессе УЕФА в Хельсинки. Причиной проводить довыборы стал тот факт, что на четыре вакантных места претендуют три кандидата. Будем внимательно следить за развитием событий, и надеемся что в такой важный период представитель России сможет получить важную должность.

Как накануне сообщил заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти, внеочередной конгресс запланирован предварительно на сентябрь текущего года.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий