Пятница , 19 апреля 2024

Украина устроит всем участникам «Евровидения» проверку Крымом

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко пообещал проверить всех участников «Евровидения» на предмет нарушения украинского законодательства прежде, чем пускать их в Киев.

В частности, СБУ планирует проверить представительницу Армении Арцвик Арутюнян, которую украинские власти заподозрили в посещении Крыма после его воссоединения с Россией. В случае, если эти подозрения подтвердятся, Киев намерен рассмотреть возможность введения запрета на въезд на территорию Украины для армянской певицы.

Геращенко добавил, что подобную проверку пройдут все участники «Евровидения». СБУ установит, посещал ли кто-то из них Крым после присоединения полуострова к России в обход украинского законодательства. Заместитель украинского министра добавил, что было бы неправильным привлекать к ответственности за посещение Крыма только россиянку Юлию Самойлову.

Стоит отметить, что конкурсантка от Армении Арцвик Арутюнян выросла и получила высшее образование в России, а также поддерживает дружеские отношения со многими звездами российской эстрады.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий