Четверг , 25 апреля 2024

В Оренбурге изымают из продажи жвачку с «призывами к самоубийству»

В Оренбургской области правоохранители, заручившись поддержкой волонтеров, начали изымать из продажи жевательную резинку, в которой могут содержаться призывы к самоубийству. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

Ранее департамент потребительской сферы Кубани обратил внимание на жвачку Five. Жевательная резинка привлекла внимание призывом сыграть в «странную игру» «правда или действие», размещенном на обратной стороне обертки. В этой игре, среди прочего, содержатся призывы подняться на самое высокое здание и задуматься о том, что стоит сделать перед смертью. Выполненными заданиями производитель предлагает делиться в соцсетях.

Представители департамента посчитали данную «игру» потенциально опасной для несовершеннолетних и заявили о необходимости проверки продукции. Надзорные и силовые структуры Оренбургской области организовали рейды по торговым точкам областного центра для изъятия из продажи потенциально опасных жвачек.

В рейдах правоохранителям помогают волонтеры. На данный момент совместными усилиями было изъято более 80 образцов жевательной резинки. В дальнейшем размещенная на упаковке «игра» будет проверена специалистами, которые дадут процессуальную оценку деятельности распространителей этого продукта.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий