Пятница , 29 марта 2024

Школьник нашел в американском парке алмаз весом 7,44 карата

В США школьник нашел алмаз весом 7,44 карата в государственном парке штата Арканзас. Об этом рассказали представители парка.

Находка была сделана в прошлую субботу, когда 14-летний Калел Лэнгфорд приехал в арканзасский парк «Алмазный кратер» со своей семьей. Этот парк известен тем, что предлагает посетителям попробовать себя в поисках драгоценных камней.

Отец удачливого школьника рассказал, что на момент находки семья провела в парке всего полчаса. По его словам, обнаруженный его сыном камень был таким темным, что они не сразу поверили, что это алмаз. Находку продемонстрировали сотрудникам парка, которые с удивлением отметили, что это один из самых крупных найденных алмазов за всю историю «Алмазного кратера».

Обнаруженный Калелом алмаз имеет четырехугольную форму, а своим размером напоминает крупную фасолину.

Подросток назвал самоцвет Алмазом Супермена и заявил о своем намерении оставить камень у себя. Школьник решил не продавать алмаз, а сохранить его на память о визите в парк.

Самый крупный алмаз на территории США был поднят из арканзасской шахты в 1924 году. Камень весом 40,23 карата получил имя «Дядя Сэм».

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий