Суббота , 27 апреля 2024

Отправившиеся покорять Марс космонавты могут эволюционировать в новый вид

Космонавты, отправившиеся колонизировать Марс, для того, чтобы выжить на Красной планете, могут эволюционировать в новый вид. С таким предположением выступил Конрад Сцоцик из Университета информационных технологий и менеджмента в Жешуве.

НАСА планирует отправить первых астронавтов на Марс уже к 2030 году. Ученые полагают, что абсолютно новые условия окружающей среды могут привести к стремительным эволюционным изменениям, благодаря которым в будущем могут возникнуть новые виды.

В данный момент будущие колонизаторы проходят тренировку на Земле в специальных программах симуляции пребывания на Марсе. Тем не менее, Сцоцик полагает, что подобные программы не смогут в полной мере подготовить участников к жизни на поверхности Красной планеты, где им придется адаптироваться под абсолютно новые условия внешней среды.

Биолог Скотт Соломан также выдвинул гипотезу о возможности трансформации марсианских колонизаторов в новый вид. Ученый рассказал, что из-за воздействия марсианского климата, кожа астронавтов потемнеет через каротиноидные пигменты. Пониженный уровень гравитации Красной планеты также может привести к утолщению костей астронавтов, что, в свою очередь, приведет к изменению их общего внешнего вида.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий