Суббота , 20 апреля 2024

Норвежские команды провели самый длинный матч в истории хоккея

Норвежские клубы «Сторхамар» и «Спарта» провели самый длинный матч в истории хоккея. Для того, чтобы определить победителя, спортсменам пришлось отыграть рекордные восемь овертаймов.

Матч-рекордсмен стартовал 12 марта в 18:00 по местному времени и закончился только на следующий день – 13 марта в 2:32. Таким образом, игра продлилась рекордные 217 минут и 14 секунд чистого времени.

Победитель был определен лишь на девятом часу игры. Им, благодаря шайбе форварда Йоакима Йенсена, стал клуб «Сторхамар».

Матч длился настолько долго, что норвежцы стали сообщать о пропаже своих родных и близких, которые ушли на игру и не вернулись. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранителей.

Предыдущий аналогичный рекорд был установлен 24 марта 1936 года во время противостояния «Детройт Ред Уингс» и «Монреаль Канадиенс». Тогда матч плей-оффа НХЛ продлился 176 минут и 30 секунд.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий