Пятница , 26 апреля 2024

Астрофизики обнаружили новое доказательство существования инопланетян

Американские астрофизики предположили, что явление быстрых радиовсплесков может быть результатом активности представителей внеземных цивилизаций. Данная теория была опубликована на официальном сайте Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

Короткие мощные сигналы из космоса в радиодиапазоне были открыты всего 10 лет назад и, с тех самых пор их природа остается для ученых загадкой. Исследователи выдвигали несколько теорий об их происхождении, в том числе столкновение черной дыры с нейтронной звездой и гипервспышки на магнетарах, однако точного ответа найти пока не удалось.

Американские астрофизики предположили, что быстрые радиовсплески, отличающиеся чрезвычайной яркостью при малой продолжительности, могут генерироваться радиопередатчиками высокоразвитой инопланетной цивилизации.

Ученые отмечают, что, несмотря на кажущуюся абсурдность данной теории, научному сообществу следует рассмотреть подобный вариант происхождения необычного явления. В своем исследовании они изучили возможность создания достаточно мощного радиопередатчика для передачи сигнала на расстояния в миллиарды световых лет.

По подсчетам астрофизиков, размер подобного передатчика должен вдвое превышать размер Земли. Авторы исследования также предположили, что подобное устройство может использоваться для создания теги на космических кораблях на солнечных парусах. По их словам, это бы объяснило как кратковременность радиовсплесков, так и их периодическое повторение.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий