Пятница , 26 апреля 2024

В Сочи учительница разослала родителям гневные СМС из-за слишком «скромного» подарка на 8 Марта

В Сочи учительница одной из городских гимназий разослала родителям своих учеников гневные СМС из-за «скромного» подарка на 8 Марта. После того, как данная ситуация стала достоянием общественности, педагог уволилась. Об этом рассказал директор гимназии Игорь Никитин.

Инцидент получил широкую огласку после того, как скриншот гневного СМС, отправленного недовольной классной руководительницей родителям своих подопечных, был опубликован в соцсетях. В своем послании учительница с нескрываемым сарказмом благодарит родителей за «скромный»подарок в размере 5 тысяч рублей и рекомендует найти нового классного руководителя для своих детей.

Прочитав СМС, многие интернет-пользователи сочли учительницу профнепригодной и обвинили ее в меркантильности. Директор учебного заведения попытался объяснить смысл упреков педагога.

По его словам, женщина была классным руководителем детей со второго класса и вложила в них много сил и внимания. Ее ученики демонстрировали высокие результаты, поэтому при их переходе в пятый класс, вопреки установившейся практике, родители попросили директора не менять классного руководителя.

«В начальной школе все праздники проходили вместе. А тут пятый класс, 8 Марта, учителю подарили конверт», – заметил директор.

По его словам, учительница была обижена не слишком маленькой суммой подаренных ей денег, а недостатком внимания со стороны родителей и учеников. Директор отметил, что денежный подарок для педагога не является ценностью.

При этом Никитин согласился с тем, что учительница была однозначно неправа и «не думала головой», отправляя подобное СМС родителям. Директор сообщил, что женщина уже уволилась из гимназии.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий