Четверг , 25 апреля 2024

К 8 Марта российское правительство утвердило национальную стратегию в интересах женщин

8 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, утверждающий разработанную Минтрудом национальную стратегию в интересах женщин. Сообщается, что главной задачей стратегии станет улучшение положения женщин в России, уничтожение дискриминационных барьеров и обеспечение гендерного равенства.

Утвержденная правительством стратегия разработана на период с 2017 по 2022 год. В документе указаны основные направления государственной политики в отношении женщин, предполагающие реализацию принципа прав и свобод обоих полов, закрепленных в Конституции и международном праве. Авторы стратегии рассчитывают, что она поможет создать равные возможности для реализации данных прав женщинами.

Стратегия основывается на принципе, согласно которому права женщины являются неотъемлемой частью общечеловеческих прав, а возможность их равноправной реализации должна стать приоритетным направлением российской государственной политики.

Предполагается, что стратегия будет реализовываться в два этапа. В 2017-2018 годах правительство разработает механизмы для ее реализации, после чего в 2019-2022 годах реализует программу в политической, социальной, экономической и культурной сферах.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий