Четверг , 25 апреля 2024

Трамп в очередной раз назвал Обаму слабаком в отношении России

Нынешний президент США Дональд Трамп жестко «прошелся» по своему предшественнику Бараке Обаме и обвинил его в слабости по отношению к России.

«Восемь лет Россия «давила» президента Обаму, становилась все сильнее и сильнее, забрала Крым и добавила ракет. Слабак!» — написал Трамп в Twitter, сославшись на передачу телеканала Fox News, где поднимался этот вопрос.

Ранее неназванные источники в Белом доме заявили газете New York Times, что Москва нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Они обвиняют Россию в том, что ею было развернуто подразделение крылатых ракет класса «земля-земля». В Кремле считают данное заявление абсолютно голословным, поскольку Вашингтон ни разу не предоставил конкретные факты в подтверждение такого рода обвинений.

Что касается Трампа-Обамы, это далеко не первый жесткий «выпад» в адрес бывшего президента США. Ранее Дональд Трамп обвинил Обаму в прослушке телефонов в здании Trump Tower во время предвыборной кампании. Кроме того, Трамп заявлял, что экс-президент и люди из его команды могут быть причастны к организации протестов и утечек информации, дискредитирующей Белый дом.

About DroBit

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий