Пятница , 26 апреля 2024

Саратовец украл 46 старинных книг стоимостью миллиард рублей и продал их за 30 тысяч

В Саратове сотрудник областного отделения Государственного архива обвиняется в краже 46 метрических книг 19 века, оценочная стоимость которых составляет более 1,2 миллиарда рублей.

Следователи установили, что в период с 20 по 30 июня прошлого года обвиняемый похитил из Государственного архива Саратовской области 46 метрических книг церквей Саратовской губернии, датированных 1821-1885 годами. Оценочная стоимость книг на момент хищения составляла более 1,2 миллиарда рублей.

Однако, незадачливый грабитель не осознавал ценности украденного. Похищенные книги он распродал через интернет и выручил за них всего 30 тысяч рублей. Впоследствии следователям удалось вернуть все украденные книги в архив.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело. Известно, что он действовал в одиночку. Обвиняемый признал свою вину в полном объеме и раскаялся. Его ждет суд, который определит меру наказания для преступника.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий