Суббота , 20 апреля 2024

Британский студент-дизайнер представил коллекцию пеналов из мертвых грызунов

Британский студент-дизайнер Джек Девани превращает мертвых животных в пеналы для карандашей и ручек. О необычном бизнесе молодого человека рассказало издание STV News.

22-летний Девани занялся продажей своих странных поделок ради оплаты обучения в университете. Для создания пеналов юный дизайнер-таксидермист использует тушки мертвых грызунов, таких как крысы, мыши, кроты, белки и даже кролики.

Готовые изделия Девани оказались достаточно популярны: их приобретают не только соотечественники британца, но и любители необычного из других стран, в частности Норвегии и США. При этом студент признает, что многие относятся к его работе крайне негативно и считают его «чокнутым».

По словам Девани, он научился разделывать животных за годы подработки в мясной лавке. Студент подчеркивает, что не убивает животных сам: замороженные тушки крыс и мышей продаются в зоомагазинах в качестве корма для хищных домашних животных, а кротов и белок Девани покупает у сотрудников служб по борьбе с вредителями.

Несмотря на то, что его бизнес оказался довольно успешным, студент не собирается делать его своим основным источником заработка в будущем. Он также добавил, что его творения не несут какого-либо скрытого послания и являются просто дурачеством.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий