Среда , 24 апреля 2024

Илон Маск пообещал отправить двоих туристов в полет вокруг Луны уже в 2018 году

Частная американская космическая компания SpaceX анонсировала отправку первых туристов в путешествие вокруг Луны уже в 2018 году. Своими планами компания поделилась в пресс-релизе, выпущенном 27 февраля.

Представители компании сообщили, что имена туристов, которые отправятся в первое путешествие к Луне, уже известны. Это двое частных граждан, которые имеют договоренность со SpaceX и уже успели внести часть предоплаты. При этом в компании сообщили о наличии других заинтересованных в космическом путешествии граждан.

Компания Илона Маска поблагодарила НАСА за помощь с финансированием, благодаря которому стало возможным создание космического корабля Dragon 2. Именно он вместе с ракетой-носителем Falcon отправит первых туристов в космос с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Представители SpaceX обещают предоставить людям возможность впервые за 45 лет вернуться в дальний космос и «путешествовать по Солнечной системе быстрее и дальше, чем кто-либо до них».

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий