Четверг , 28 марта 2024

Сколько стоит самая дорогая в мире бутылка рома? Во Франции нашли покупателя

Ответ на вопрос о стоимости самой дорогой бутылке рома наконец-то стал открыт. После того, как на данный товар нашелся свой покупатель, в сети была озвучена его цена.

Самая дорогая в мире бутылка рома, созданная при сотрудничестве французского ромового дома Clément и ювелирного дома Филиппа Турнера, продана во Франции за 100 тысяч евро

— передает Франс Пресс.

По данным агентства, бутылка сделана из хрусталя марки Баккара и украшена 18-каратным золотом, а также четырьмя каратами бриллиантов. Переходя к самому интересному — содержимому, внутри вас ждет ром Clément 1966 года, который никогда ранее не находился в продаже. На данный момент в мире имеется всего около 40 бутылок данного напитка.

Покупатель, который сделал эту рекордную покупку, оказался итальянцем, имя которого в источниках не сообщается.

Часть суммы (около 15 тысяч евро) перевели ассоциации по борьбе с серповидноклеточной анемией (APIPD). Это наследственная гемоглобинопатия, связанная с нарушением строения белка гемоглобина, при котором он приобретает особое кристаллическое строение.

Генеральный директор дома Clément не стал отрицать, что задавался вопросом о том, найдется ли человек, который пожелает приобрести бутылку рома по такой цене. Как видим, все сомнения и страхи были лишними. Сделка прошла удачно и никаких претензий или спорных вопросов не возникло.

Представители агентства отмечают, что было создано восемь похожих бутылок меньшего размера стоимостью 19 тысяч евро каждая. На продажу самой последней и самой дорогой бутылки ушло менее двух месяцев.

About DroBit

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий