Суббота , 20 апреля 2024

Президент Исландии оказался в центре скандала из-за нелюбви к пицце с ананасами

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон оказался в центре скандала из-за своей нелюбви к пицце с ананасами.

Во время посещения одной из школ исландского городка Акюрейри Йоуханнессон признался местным учащимся, что если бы это было в его компетенции, он бы запретил добавлять ананасы в пиццу. Помимо начинок для пиццы президент обсудил со школьниками футбол и признался, что болеет за «Манчестер Юнайтед».

Казалось бы невинная фраза президента про пиццу с ананасами вызвала нешуточный скандал в Исландии. Многие жители страны осудили подобное заявление национального лидера. Местные журналисты даже организовали соцопрос, по итогам которого выяснилось, что многие исландцы стали хуже относиться к своему президенту после его заявления о пицце. Ранее рейтинг популярности Йоуханнессона составлял 97%.

Позже президенту пришлось объяснить свои слова на своей странице в Facebook. Йоуханнессон заметил, что, в целом, любит ананасы, однако не приемлет их использования в пицце. При этом он подчеркнул, что несмотря на его нелюбовь к ананасовому топингу, он не имеет полномочий для его запрета. Президент заметил, что рад тому, что лидеры государства не обладают неограниченной властью и добавил, что не хотел бы жить в стране, президент которой может запрещать все, что ему не нравится.

«Что касается пиццы, рекомендую морепродукты», – добавил Йоуханнессон.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий