Пятница , 29 марта 2024

Украинского олигарха Фирташа задержали в Австрии после решения о его экстрадиции в США

Австрийские СМИ со ссылкой на прокуратуру сообщили о задержании украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Вене после принятия местным судом постановления о его экстрадиции в США. Соответствующая информация была опубликована изданием Austria Presse Agentur.

Прокуратура Вены пока не делала официальных заявлений по данному вопросу. Представители предпринимателя также пока не смогли подтвердить информацию о его задержании.

Как сообщают авторы материала в Austria Presse Agentur, Фирташ был задержан на основании ордера на арест, выданного испанскими правоохранительными органами в 2016 году.

Ранее Высший земельный суд Вены одобрил экстрадицию Фирташа в США. В Штатах бизнесмен проходит фигурантом по делу о подкупе властей Индии для возможности участвовать в проекте по разработке титанового месторождения.

Три года назад предпринимателя уже задерживали в Вене по данному обвинению США, однако тогда он был освобожден под залог в 125 миллионов евро и подписку о невыезде из Австрии. В Испании украинский бизнесмен подозревается в связях с преступными группировками и отмывании крупной суммы денег.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий