Суббота , 20 апреля 2024

Брат Каддафи потребовал от Совбеза ООН извинений за разруху в Ливии

Двоюродный брат Мумара Каддафи и лидер «Фронта национальной борьбы в Ливии» Ахмед Каддаф ад-Дам потребовал от Совета Безопасности ООН и великих держав извинений за решения 2011 года, которые в дальнейшем повлекли за собой сегодняшнюю разруху в Ливии.

Каддаф ад-Дам заявил, что с начала «арабской весны» и свержения режима его двоюродного брата Мумара Каддафи Ливия находится в полном мраке. Последние шесть лет для страны родственник Каддафи назвал «ужасными». По его словам, все эти годы народ Ливии вынужден либо жить в разрухе, либо покидать свои дома, становясь беженцами.

Во всем этом Каддаф ад-Дам винит «неправомерные» резолюции СБ ООН по Ливии, принятые организацией в 2011 году. В связи с этим двоюродный брат сверженного ливийского лидера считает, что Совбез должен понести ответственность за свои решения.

В первую очередь ад-Дам потребовал от Совбеза извинений перед всеми жителями Ливии, так или иначе пострадавшими от военных действий на территории страны. Кузен Каддафи отметил, что неправомерность резолюций ООН по Ливии подтверждается не только международными расследованиями, показавшими, что события в Ливии не были революцией, но и признаниями зарубежных лидеров, в частности, Барака Обамы.

Каддаф ад-Дам заметил, что представители Совбеза уже признали свои решения по ливийскому вопросу ошибочными. По его мнению, теперь они должны принести официальные извинения, а затем исправить результаты своих ошибок. События в Ливии брат Каддафи назвал «преступлением со всех точек зрения».

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий