Среда , 24 апреля 2024

Литовским полицейским пришлось применить электрошокеры, чтобы успокоить пьяных военных НАТО

В литовском городе Клайпед, в ночь на 19 февраля, полицейскими были задержаны пятеро военнослужащих НАТО, устроивших в одном из местных ночных клубов пьяный дебош.

О данном происшествии рассказали представители департамента полиции МВД Литвы. Сообщается, что литовская полиция прибыла на вызов в ночной клуб Portas, однако буянившие там военные отказались подчиниться законным требованиям правоохранителей. В результате, полицейским пришлось применить электрошокеры для усмирения разбушевавшихся военнослужащих.

Причиной вызова полиции стала драка военных с посетителями, а затем и охранниками клуба. Как выяснилось, в потасовке участвовали прибывшие в Клапейду в январе солдаты из Чехии. Дальнейшая судьба дебоширов будет решаться чешским командованием.

Чешские военнослужащие прибыли в Клапейду для участия в учениях по обороне побережья от высадки десанта «агрессора», которые должны пройти в конце этого месяца. Литовские СМИ отмечают, что это не первый инцидент с участием натовских военных в стране. Ранее подобные конфликты возникали и в других городах Литвы, в том числе в столице страны – Вильнюсе.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий