Вторник , 16 апреля 2024

Ученые анонсировали возвращение мамонтов уже через несколько лет

Американские ученые заявили о скором возвращении мамонтов на просторы нашей планеты. Исследователи обещают в ближайшие два-три года вырастить гибридный эмбрион мамонта и слона, из которого впоследствии будет выведен вымерший около 5 тысяч лет назад гигант.

Ученые всерьез задались целью вернуть к жизни вымерший тысячи лет назад доисторический вид животных. Они уверены, что современная наука позволит им воплотить их задумку в жизнь. Впоследствии полученные в ходе данного проекта наработки могут использоваться для возрождения целого ряда вымерших животных. Все, что понадобится ученым для их воскрешения, — это ДНК.

Руководитель научной группы профессор Джордж Черч заявил, что уже через два-три года ученые планируют получить эмбрион-гибрид слона и шерстистого мамонта. После этого полноценное воскрешение доисторических гигантов будет лишь вопросом времени. В данный момент ученые заняты созданием эмбриона. В своей работе они используют уникальный метод «редактирования» генов.

Исследователи рассчитывают, что возвращение мамонтов к жизни позволит им разнообразить фауну Земли. В частности, ожидается, что данный проект сыграет ключевую роль в сохранении вида азиатских слонов.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий