Пятница , 19 апреля 2024

Новое российское мобильное приложение стало хитом в интернете

Новое мобильное приложение от российских разработчиков попросту «взорвало» интернет. Программа FaceApp привлекла к себе внимание еще в начале года после выхода на iOS, а еще большую популярность приобрела недавно после выхода версии для Android-устройств.

FaceApp позволяет пользователям изменять свои и чужие лица на фотографиях. Среди прочего в возможности приложения входит добавление улыбки, состаривание или омоложение лица и даже смена пола изображенного на фото человека. При этом приложение делает это все автоматически, не требуя особых умений от пользователя.

В основе приложения лежит программа искусственного интеллекта, которая и позволяет FaceApp изменять фото пользователей с высокой реалистичностью.

Это не первое мобильное приложение с подобным функционалом. В прошлом году большую популярность получила белорусская программа MSQRD, которая позволяла пользователям накладывать на лицо различные маски в режиме реального времени, а двум находящимся в кадре одновременно людям – меняться лицами.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий