Пятница , 26 апреля 2024

НАТО изъявило желание усилить свое присутствие в Черном море

Стало известно что Министерство обороны стран-членов НАТО проявило желание усилить военно-морское присутствие в Черном море. Данное заявление высказал генсек альянса Йенс Столтенберг и подчеркнул, что в первую очередь предполагается активизация усилий по сбору сведений о ситуации в регионе.

«Сегодня мы приняли решение о двух дополнительных мерах морского присутствия: усиление военно-морского присутствия НАТО в Черном море для интенсификации учений и лучшей осведомленности о ситуации и наделение наших постоянных военно-морских групп функцией координирования на море при взаимодействии с другими союзническими военно-морскими силами в черноморском регионе»

— поведал Столтенберг журналистам.

По мнению генсека НАТО, альянсу необходимо проводить диалог с Россией с позиции силы и при этом обязательно использовать методы сдерживания, как это ранее уже делал «запад» во времена холодной войны.

Владимир Путин прекрасно понимает, что на данный момент НАТО считает Россию основной угрозой, и комментирует ситуацию следующим образом:

«На саммите НАТО в июле прошлого года в Варшаве впервые с 1989 года Россия была признана основной угрозой безопасности для альянса, а ее сдерживание официально провозглашено новой миссией НАТО. С этой целью проводится дальнейшее расширение блока. Оно и раньше проводилось, но вот теперь нашли другое, более, как им кажется, серьезное обоснование».

About DroBit

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий