Пятница , 26 апреля 2024

Футбольные хулиганы не дремлют. В преддверии матча «Легия» — «Аякс» поляки устроили погром в кафе

В Варшаве местными футбольными хулиганами было атаковано кафе, где отдыхали голландские болельщики, приехавшие поддержать свой любимый клуб «Аякс». Напомним, сегодня произойдет матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Аякс» сыграет с польской «Легией».

Несколько десятков хулиганов, одетых в темную одежду и балаклавы, атаковали кафе в Варшаве, где отдыхали около 30 болельщиков амстердамского «Аякса»

-сообщают местные СМИ.

Происшествие случилось в среду вечером, в кафе Chmury, которое расположено в районе Прага-Север. По данным СМИ, болельщики из Голландии временно разместились в хостеле польской столицы, который находится в том же здании, где и кафе, о котором упоминали выше.

Сообщается, что всё помещение развлекательного заведения было разрушено от дерзких проделок местных футбольных хулиганов, которые использовали камни, петарды и всё, что попадалось под руку. Но, к счастью, обошлось без жертв.

Полиция сейчас занимается поиском причастных к нападению. Пока никого не удалось задержать.

«Мы получаем сигналы об инциденте в кофейне Chmury. Ждем подтверждения информации от органов правопорядка. Независимо от этого напоминаю, что «Легия Варшава» осуждает все формы насилия и вандализма»

— заявил представитель клуба Северин Дмовский.

About DroBit

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий