Четверг , 25 апреля 2024

Исторический выход в плей-офф КХЛ хоккейного клуба «Витязь»

Вчера хоккеисты «Витязя» сделали двойной победный прорыв. Во-первых, смогли в непростом и равном поединке вырвать победу над китайским «Куньлунем» в матче регулярного чемпионата КХЛ, которую можно смело назвать волевой. Ну а во-вторых, впервые в истории существования КХЛ завоевали право сыграть в плей-офф.

Матч проходил вчера в Подольске и завершился со счетом 5:3 (1:1,1:1, 3:1) в пользу хозяев. Шайбы в составе победителей на свое имя записали: Миро Аалтонен (5-я минута), Роман Хорак (29-я, 43-я), Александр Панков (43-я) и Алексей Макеев (60-я). У «Куньлуня» отличились Линус Виделль (3-я), Алексей Поникаровский (27-я) и Шон Коллинз (51-я).

В этом туре не обошлось и без сенсаций. Металлург Магнитогорск уступил Трактору, а московский Спартак обыграл лидеров — СКА.

Возвращаясь к подмосковному клубу «Витязь», за всю историю команды он лишь единожды играл в плей-офф чемпионатов России (сезон 2006/07). Но это было еще до создания лиги КХЛ.

«Витязь» следующий матч проведет 16 февраля дома с хабаровским «Амуром». «Куньлунь» в этот же день сыграет в гостях с ярославским «Локомотивом».

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий