Пятница , 29 марта 2024

Австрийские полицейские арестовали двойника Гитлера, разгуливавшего по его родному городу

В Австрии полицейские задержали мужчину, разгуливающего по улицам в образе Адольфа Гитлера. Инцидент произошел в городе Бранау-ам-Инн – на малой родине фюрера.

На днях жители Бранау-ам-Инн стали сообщать о том, что видели на улицах своего города «Гитлера». Молодой мужчина с узнаваемыми усиками, прической и костюмом появлялся в разных районах города и фотографировался перед домом, в котором в 1889 году родился фюрер.

Двойник лидера Третьего рейха успел побывать в одном из местных баров, а также в книжном магазине, посетители которого застали его за просмотром журналов о Второй мировой войне. Мужчина представлялся Гаральдом Гитлером.

В конце концов, сообщениями о двойнике фюрера заинтересовались местные правоохранительные органы. Их интерес был обусловлен тем фактом, что австрийское законодательство запрещает любые действия, восхваляющие Гитлера, а также отрицающие или преуменьшающие его преступления.

В результате, полицейские задержали нарушителя порядка. Пока о нем известно немногое: СМИ узнали только, что двойником фюрера оказался 25-летний мужчина. Кроме того, полицейские отмечают, что мужчина выбрал подобный костюм не для карнавала или арт-проекта, и вполне сознательно эпатировал местную публику.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий