Четверг , 25 апреля 2024

Сборная России по хоккею одержала победу над чехами и досрочно выиграла Евротур

Сегодня в Гетеборге хоккейная сборная России провела свой третий матч на Шведских хоккейных играх. Соперниками нашей сборной была команда сборной Чехии. Матч был результативным во всех четвертях и закончился со счётом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) в пользу россиян. Помимо победы в поединке, наша команда стала триумфатором турнира, а также досрочно гарантировала себе первое место в Евротуре в сезоне-2016/17.

Результат сборной России принесли следующие игроки: Сергей Шумаков (12-я минута), Анатолий Голышев (36) и дважды Максим Шалунов (47, 55). У чехов отличились Радан Ленц (22) и Лукаш Радил (32).

Накануне чехи буквально не оставили шансов сборной Финляндии, обыграв их с крупным счетом 7:1. Такая разгромная победа придала игрокам сборной Чехии дополнительной уверенности в своих силах и они находились в хорошем расположении духа перед встречей с нашей дружиной. Однако, игроки сборной России уверенно приняли вызов окрыленных визави и дали настоящий бой.

Отметим, что в первой сборной России дебютировал 19-летний вратарь магнитогорского «Металлурга» Илья Самсонов, который ранее в сезоне вместе с молодежной командой выиграл в Канаде бронзу чемпионата мира.