Пятница , 26 апреля 2024

На День святого Валентина НАСА подарит астронавтам МКС смертельно опасную бактерию

14 февраля, прямо в международный праздник всех влюбленных – День святого Валентина – американская космическая компания SpaceX отправит на МКС необычный подарок – смертельно опасную супербактерию золотистого стафилококка MRSA.

Главная особенность бактерии заключается в ее резистентности ко всем известным науке антибиотикам. Отправив патоген на орбиту, ученые надеются выяснить, какое влияние на него могут оказать условия невесомости. Исследователи рассчитывают на быструю мутацию бактерии, которая может привести к неожиданным последствиям.

Данное исследование будет проходить под контролем специалистов из НАСА. Несмотря на то, что эксперимент может представлять опасность для астронавтов, ученые настаивают на его необходимости. По их словам, исследование поведения бактерии в непривычных для нее условиях в будущем может помочь медикам разработать эффективное средство борьбы с MRSA.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий