Четверг , 25 апреля 2024

Интернет-пользователи окрестили проигнорировавшего российских биатлонистов Фуркада «свиньей»

Интернет-пользователи возмущены неспортивным поведением французского биатлониста Мартена Фуркада, демонстративно проигнорировавшего своих российских коллег. В результате, эмоциональное высказывание комментатора Дмитрия Губернева, назвавшего Фуркада «свиньей», быстро разошлось по Сети и стало трендом в Twitter.

Фуркад обратил на себя внимание российской общественности в ходе чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене. Во время эстафеты француз подрезал россиянина Антона Шипулина, из-за чего российская сборная уступила Франции и Германии и заняла третье место. Однако этого Фуркаду показалось мало: во время церемонии вручения наград он отказался пожимать руки российским коллегам, а затем демонстративно покинул пьедестал во время их награждения.

Подобное поведение француза не могло остаться незамеченным. Так, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев не удержался, и назвал Фуркада «свиньей» в прямом эфире. После этого на его странице в Instagram появился пост со словами:

«Наши третьи! Молодцы! Мартен Фуркад — ты свинья!».

С данным высказыванием согласились многие оскорбленные поведением француза пользователи соцсетей. Многие из них начали размещать на своих страницах фотографии Фуркада с прифотошопленным свиным пятачком, подписанные цитатой «Фуркад – ты свинья». Особо активные пользователи Twitter запустили хештег с данной фразой на французском языке: #FourcadeLePorc.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий