Пятница , 29 марта 2024

«Антироссийские санкции отменить не позволим!»: сенаторы преградили путь Трампу неожиданным законопроектом – Associated Press

Сенаторы приготовили для Трампа законопроект, запрещающий президенту самостоятельно принимать решения в отношении России. Учитывая хороший настрой республиканца к российскому партнеру, группа сенаторов из двух ведущих партий США подготовила закон, согласно которому глава государства обязывается советоваться с Конгрессом по поводу отмены экономических ограничений в отношении РФ, пишет западный источник.

Соответствующий документ гласит: Белый дом должен предоставить в Конгресс детальный доклад и четкое обоснование действий президента, если тот решит снять антироссийские санкции. Согласно закону, в течение 120 дней парламентарии смогут проголосовать против данного предложения.

«С помощью данного законопроекта у Конгресса появилась возможность следить за действиями Дональда Трампа и выступать против его политики в отношении Москвы», — уверен сенатор-республиканец Линдси Грэм.

По мнению многих сенаторов, Россия не пересмотрела свою концепцию агрессивного поведения во всем мире и не сделала ничего для того, чтобы облегчить или полностью снять с нее ограничения. Документ поддержали сенатор-демократ Бен Кардин, а также сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Марко Рубио.

About Илья Кузьменко

Check Also

Против Apple подали иск почти на триллион долларов

Жительница Калифорнии возмущена работой своего смартфона. Она заявила, что «Яблочная» компания умышленно замедляет работу iPhone. …

Добавить комментарий