Пятница , 26 апреля 2024

«Возвращению Крыма и Донбасса ─ быть!»: Савченко озвучила главные условия для реализации пошагового плана

Украинский политик Надежда Савченко приготовила для украинских СМИ откровенное заявление. Она рассказала о своих планах относительно ситуации на юго-востоке Украины. По словам политика, реализация пошаговых планов по возвращению Донбасса и Крыма в связи с отсутствием полномочий остается под вопросом, пишет «Новое время».

«Конкретный план разработан. К сожалению, власти и полномочий для реализации задуманного у меня недостаточно. Свои варианты разрешения ситуации на Донбассе я уже не раз доносила до европейских партнеров и политиков, силовиков и силовых структур, предлагая воспользоваться разными выходами из конфликта. Пока что безуспешно», ─ поделилась Савченко.

Кроме того, она поведала журналистам о созданном ею плане относительно Крыма, но более подробно огласить собственные идеи она не согласилась. Ранее украинский народный депутат считала возможным возвращение Донбасса «мирным путем» только в одном случае: необходим окончательный отказ от полуострова.

Напомним, на днях Савченко откровенно призналась, что, предлагая разные суммы, некоторые влиятельные чиновники пытались ее подкупить. Основанная на принципах «продажной» политики и обмане народа система партий должна быть уничтожена. Так считает депутат.

About Илья Кузьменко

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий