Вторник , 16 апреля 2024

Автомобили Lada отправляются покорять внешние рынки в Китай и ОАЭ — СМИ

Портал L!FE Авто сообщил о том, что начались первые официальные поставки внедорожника Lada 4×4 в Китай. В скором времени эта модель должна отправиться «покорять» и Объединенные Арабские Эмираты, поскольку в ОАЭ также заинтересованы в поставках внедорожника «Лада».

«Экспорт начался в январе 2017 года. На данном этапе речь идет только о внедорожнике Lada 4×4: хоть растаможка превышает вполовину стоимость автомобиля, но даже в этих условиях машина осталась конкурентной», — рассказал источник «Лайфа» на заводе «Азия Авто».

Собеседник отметил, что партии были неединичными, поэтому завод всерьез принялся строить и отрабатывать «определенные планы» касательно китайского рынка в текущем году. Кроме того, присутствует заинтересованность и со стороны партнеров из Китая.

Концерн АвтоВАЗ опроверг свое участие в поставках машин в Поднебесную.

«Это не прямые поставки АвтоВАЗа. У вас описаны активности завода «Азия Авто» — они имеют право самостоятельно выходить на внешние рынки»

— рассказали в пресс-службе компании.

About DroBit

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий