Пятница , 19 апреля 2024

После падения гигантского астероида жителям планеты не избежать стихийных бедствий – NASA

Ученые уже предсказали падение опасного небесного тела в недалеком будущем. Наблюдать за падением космического объекта, который станет причиной не одного стихийного бедствия на Земле, смогут стать жители Великобритании, пишет «svpressa.ru».

Американский астроном Дамир Захарович Демин ранее заявлял о том, что неожиданное падение астероидов на Землю уже было. Ученый раскритиковал специалистов из космического агентства за то, что те не сообщили о небесном теле «WF9», зафиксированном еще в октябре прошлого года.

Итак, в феврале упадет на планету гигантский астероид под названием «WF9». Говорят и о приблизительном месте падения этого небесного тела. Ученые предполагают два варианта событий. Первый: астероид может сгореть еще в атмосфере. Есть еще вариант, более коварный: если астероид окажется в океане, то цунами не избежать, утверждают ученые из космического агентства «NASA».

About Илья Кузьменко

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий