Warning: copy(/var/www/fastuser/data/www/subnews.ru/public_html/wp-content/wflogs//GeoLite2-Country.mmdb): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/fastuser/data/www/subnews.ru/wp-content/plugins/wordfence/lib/wordfenceClass.php on line 2173
Самоустранение, падение репутации и отсутствие хороших вестей: аналитики рассказали, зачем президент Украины «избегает» публичности | SubNews
Пятница , 29 марта 2024

Самоустранение, падение репутации и отсутствие хороших вестей: аналитики рассказали, зачем президент Украины «избегает» публичности

Известные политологи и аналитики уверены, что украинский лидер не просто так «играет в прятки». По данным СМИ, глава государства за последние два месяца значительно сократил количество международных встреч, а также всячески продолжает игнорировать появления перед публикой, поскольку имеет на то обоснованные причины.

«Среди основных причин добровольного «самоустранения» президента следует выделить резкое падение разного рода рейтингов (его собственная репутация находится на катастрофическом уровне), наличие негативных новостей, а также разочарование электората», ─ утверждает украинский эксперт Николай Спиридонов.

По мнению другого политолога, Петр Алексеевич отказывается комментировать трудные события, всячески избегает журналистов и пытается переложить свою ответственность на администрацию (в том числе на своего помощника Владимира Гройсмана). Так, в декабре он провел лишь две встречи с лидерами Польши и Литвы. На этом и закончились его международные контакты. В конце 2016-го глава государства старался в международном информационном пространстве просто не появляться, ограничиваясь лишь телефонными переговорами с политическими партнерами.

Очередной момент, который подтверждает «самоустранение» президента и нежелание быть публичным, является отмена проведения ежегодной пресс-конференции по итогам года в конце декабря. Как утверждают аналитики, украинский лидер пренебрегает законами существования в информационном поле, пытаясь просто избежать публичных комментариев по поводу важных политических вопросов, которые должны решаться только от первого лица.

About Илья Кузьменко

Check Also

Против Apple подали иск почти на триллион долларов

Жительница Калифорнии возмущена работой своего смартфона. Она заявила, что «Яблочная» компания умышленно замедляет работу iPhone. …

Добавить комментарий