Пятница , 26 апреля 2024

В Apple ожидаемо заявили, что лайнер EgyptAir разбился не из-за iPhone

В самый разгар споров и предположений касательно катастрофы с крушением самолета авиакомпании EgyptAir в мае 2016 года над Средиземным морем слово взяли представители компании Apple, которую обвиняют в причастности к авиакатастрофе. Они основательно заявили, что никаких доказательств влияния iPhone на падение летающего транспортного средства нет.

Все дело в том, что накануне французская газета Parisien, ссылаясь на следственную группу, которая занимается данной катастрофой, написала что крушение самолета авиакомпании EgyptAir в мае 2016 года над Средиземным морем могло произойти из-за перегрева, а в последствии и возгорания девайсов известного бренда в кабине пилотов. Исходя из информации в упомянутом издании, следователи установили связь между сигналами тревоги и тем, что помощник пилота оставил на панели приборов свой IPhone 6S, iPad mini 4. Сразу же после этого последовала реакция Министерства авиации Египта, представители которого заявили египетскому новостному порталу «Бавабат Ньюз», что такая версия ни что иное как нелепая попытка французской стороны уйти от ответственности за трагедию.

Кроме того, в Apple говорят что следователи не обращались в компанию, и абсолютно никаких подтверждений причастности продуктов производителя к трагедии нет.

«В Apple не было обращений со стороны служб, расследующих этот трагический инцидент. Это свидетельствует о том, что у них нет основания полагать, что наши продукты каким-либо образом имеют отношение к случившемуся. Мы не видели отчет, при этом нет никаких доказательств того, что продукты Apple каким-либо образом вовлечены в ситуацию»

– заявляют в Apple.

«Если у следствия возникнут вопросы к нам, мы, конечно, окажем необходимое содействие, насколько это возможно. Мы с особой тщательностью тестируем наши продукты для уверенности в том, что они соответствуют международным стандартам безопасности или превосходят их»

— добавили в компании.

Видеокадры с находкой первых предметов с самолета после крушения:

About DroBit

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий