Суббота , 20 апреля 2024

Начались поставки газа по новому трубопроводу из Краснодарского края в Крым

Сегодня стало известно, что новый трубопровод, соединяющий материковую часть РФ и полуострова Крым, в полной боевой готовности и уже начал свое функционирование. Член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил о старте работы данной ветки газотранспортной системы.

«Газ в системе есть. Проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется поставка газа с материковой части Российской Федерации. Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, «Стройгазмонтаж» закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы»

Напомним, что в конце прошлого месяца президент России Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым с материковой части России в связи с окончательным завершением всех технологических процессов по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ. Однако, полноценные поставки «голубого топлива» должны были начаться после устранения компанией-строителем ряда предписаний со стороны Ростехнадзора.

«В системе газа достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление нашего полуострова»

— подчеркнул депутат.

Протяженность данного газопровода составляет четыреста километров, а его основная задача — обеспечивание строящихся электростанций в Симферополе и Севастополе необходимым количеством газа. Подрядчик — компания «Стройгазмонтаж».

About DroBit

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий