Четверг , 28 марта 2024

Очередной триумф нашего лыжника на «Тур де Ски» в гонке преследования

Новая приятная новость из немецкого Оберстдорфа, где в рамках многодневки «Тур де Ски» наш лыжник одержал четвертую к ряду победу. Россиянин Сергей Устюгов был непобедим на пятнадцати-километровой дистанции и обо всех подробностях сообщает «Р-Спорт»:

Российский лыжник преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 58,5 секунды. Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, который отстал от Устюгова на 37,2 секунды. Третьим стал канадский спортсмен Алекс Харви (+1,08,8).

Касательно других наших спортсменов, которые принимали участие в гонке, источник передает:

Александр Бессмертных пришел на 4 минуты 38 секунд позже победителя и стал 24-м. Алексей Червоткин отстал на 5 минут 15 секунд и закончил гонку 26-м. Андрей Ларьков (+6.26,5), Петр Седов (+6.30,1), Андрей Мельниченко (+6.52,1) и Ермил Вокуев (+7.10,1) заняли, соответственно, 32-е, 33-е, 38-е и 39-е места.

Первые три победы Устюгова на «Тур де Ски» были в следующих забегах: «спринт», «масс-старт» и «скиатлон». На данный момент Сергей безоговорочно лидирует в общем зачете многодневной гонки.

Гонка «Тур де Ски» впервые была проведена в 2007 году. Многодневка является частью Кубка мира и состоит из восьми этапов.